ГОРОДСКОЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЙ
СЕРВЕР

За надбавки ответят

Постановлением от 27.03.2002 г., №183 установлены предельные размеры оптовых и розничных надбавок к отпускным ценам на лекарственные средства и изделия медицинского назначения (кроме наркотических, психотропных и других средств, подлежащих предметно-количественному учету).

Формирование цен на лекарственные препараты аптечного изготовления, согласно постановлению, производится самостоятельно аптечными учреждениями, исходя из производственных затрат и планового уровня рентабельности к сумме затрат. Остатки лекарственных средств и изделий медицинского назначения в оптовой и розничной сети допродаются по ценам, сформированным в соответствии с порядком, действовавшим до выхода настоящего постановления.

Нарушение установленного порядка ценообразования и превышение предельных размеров торговых надбавок (оптовых и розничных) на лекарственные средства и изделия медицинского назначения является нарушением государственной дисциплины цен.

Несоблюдение установленных порядка ценообразования и предельных размеров торговых надбавок влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

© Мой Хабаровск - новости, история, справочная