СЕРВЕР
Очищающий фильтр вода уничтожает все вирусы и бактерии.

Золото, а не команда

Стрельба

В Чехии завершилось европейское первенство среди молодежи по пулевой стрельбе. Успешно выступили в этих соревнованиях воспитанники хабаровской стрелковой школы.

Вслед за первокурсницей Хабаровской государственной академии экономики и права Аленой Низкошапской, о победе которой с мировым рекордом мы уже сообщали, золотую медаль выиграл и мастер спорта международного класса Александр Блинов. Он стал победителем в упражнении МВ-12 (стрельба по движущейся мишени) с результатом 592 очка. Российская сборная с участием Блинова в командном зачете также была сильнейшей. Сопутствовал успех нашей команде и в упражнении “бегущий кабан - переменный бег”.

В упражнении МВ-9 (60 выстрелов на 50 метров из положения лежа) среди девушек Алена Низкошапская повторила мировой рекорд (597 очков), но все же завоевала “серебро”. В командном зачете наши девушки (в состав сборной России входит еще одна хабаровчанка - Анна Меланченко) также были вторыми.

Всего же в Чехии на огневом рубеже хабаровские стрелки завоевали шесть золотых медалей. На их счету также серебряные и бронзовые награды.

Остается сказать, что тренируют удачливых снайперов-дальневосточников супруги Селезневы - Фильза Гумировна и Геннадий Григорьевич.